ZIPPY PSL-6850P G1 demo
  • 主題發起人 主題發起人 coolaler
  • 開始日期 開始日期
coolaler
FANGBING LO (Robinson Lo)
已加入
9/17/03
訊息
53,270
互動分數
642
點數
113
位置
Taichung
網站
www.coolaler.com
ZIPPY PSL-6850P G1 demo
logo
1.JPG
case
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
wire
6.JPG
7.JPG
8.JPG
19.JPG
take off
9.JPG
10.JPG
11.JPG
12.JPG
13.JPG
14.JPG
15.JPG
16.JPG
17.JPG
18.JPG
platform:
M/B :MSI 975X Platinum
MEM :CORSAIR DDRII 512X2 Dual Channel
HDD :Maxtor SATAII 300G 16Mb Cache
VGA CARD :7900GTX
POWER:ZIPPY 850W
OS :WIN sever 2003
CPU COOLER:Tower 120
CPU :Intel Core 2 Duo Conroe E6700
電壓準位
待機時
5v
20.JPG
12v
21.JPG
全速時電壓亦同
5V和12V都有一定的水準!讚!~~
不過好長喔!應該是給伺服機用的!~我的機殼可能裝不下囉!~
感謝C大測試!~用料也不錯喔!~
johnnyliu3377 說:
好 power,用料讚,電壓準.....多少 coco呀 老大 ;nq;
不多不多,破萬吧 :PPP:
johnnyliu3377 說:
實在很美 ;nq;
可惜太貴了...之前看到要13000~14000左右.. ;oq;
可以買兩顆新巨的600w還找1~2張..
希望以後主機板都可以往雙power設計~!
不然單顆高瓦數價錢太變態了 ;oq;
據市場上的評價,這牌子是極品貨,同時售價也不低。
800w以上...太貴了臘= ='...
看到5V跟12V數值:MMM: