機殼與電源 全漢推出 FSP2000-57APB 2000W 電源
soothepain
full loading
已加入
9/17/03
訊息
23,097
互動分數
點數
113
網站
www.coolaler.com
全漢 FSP 最近發表了旗艦級電源 FSP2000-57APB,這是一顆 2000W 的電源供應器,主要因應 AI 、工作站需求用戶,符合 ATX 3.1 規範,配有2個 12V-2x6。
fsp2000-57apb_1.jpg
FSP2000-57APB 2000W 的尺寸為 200×150×86mm,在 220V 輸入最高支援 2000W 額定功率,若 110V 輸入的額定功率為 1400W,主動式 PFC 架構,可提供最高達 0.99 的功率因素校正,並通過 80Plus 白金認證。
接頭介面採用全模組化線材,有 3 個 CPU 8-pin 接口,能支援多路處理器的高核心供電需求,並同時提供 2 個 12V-2x6 接頭,穩推兩張頂規顯卡進行並行運算。散熱的部分則是搭配 13.5 公分風扇。
FSP2000-57APB 的推出主要填補之前推出同系列的 1650W、2500W 之間空缺,讓用戶可以更能依照需求選擇。