johnuahuang
榮譽會員
已加入
2/20/05
訊息
1,688
互動分數
92
點數
48
IMG_4909_1.JPG
title.png
title.png
散熱器包裝與本體
▼外包裝標示品牌、產品型號與外觀
IMG_4675.JPG
▼喬思伯JONSBO Logo
▼產品型號TF3-360SC
▼產品特色說明與適用平台
▼產品基本規格
▼側邊標示產品型號與顏色
▼翻開後內層有螢幕效果展示與控制軟體下載QR Code
▼配件有說明書、AMD扣具、強化背板、散熱膏、刮刀與各平台固定螺絲
▼水冷排一覽,出廠風扇已安裝在冷排上,可減少組裝時間
▼水冷排側面一覽,一側為水冷液體交換管線
▼風扇側邊有三塊3.38吋IPS螢幕,採用磁吸設計,拆裝非常的簡單與方便
▼風扇是標準的4 pin PWM控制,發光也是標準的3 pin接頭,風扇上的螢幕則是需要連接USB 2.0訊號
▼水泵是標準的4pin PWM控制,螢幕則需要連接USB 2.0訊號
▼CPU接觸面採用微凸銅底座設計,導熱效率更出色
水冷頭螢幕展示與風扇視覺燈效展示
1.jpg
▼硬體參數設定,可以設定硬體監控的對應設備
2.jpg
▼使用者可以選擇想要看的溫度點
12.jpg
▼每一個螢幕都可以自訂名稱
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
▼可以自行設定主題
7.jpg
8.jpg
▼螢幕內建15種模式可選擇,每一個模式也都可以做細項調整
9.jpg
10.jpg
▼可以自行設定主題展現個人風格
11.jpg
▼螢幕內建模式展示
▼風扇側邊螢幕展示,三個螢幕可以分別設定想要顯示的模式
▼風扇燈效就算是比較基本只有風扇軸心上有燈效
搭配Intel Core Ultra 9 285K散熱表現測試
測試平台
CPU: Intel Core Ultra 9 285K
Cooler: JONSBO TF3-360SC ARGB
MB: ASRock Z890 Taichi
RAM: T-FORCE DELTA RGB DDR5-6000 32GB kit
System Storage: WD Black 1TB NVMe SSD
PSU: XFX XTR 750W
OS: Windows 11 專業版 64 Bit
▼測試平台驗明正身
CPUZ.jpg
idle.jpg
▼燒機10分鐘平均溫度約66.8~86.2度,最高溫度為92度,平均CPU功率291.26W
Burn.jpg
總結
喬思伯JONSBO TF3-360SC ARGB一體式水冷散熱器這次帶來滿滿的驚豔感,連風扇側邊也有螢幕配置,真的是把螢幕放好放滿,讓玩家擁有四片螢幕帶來的視覺大滿足;效能表現方面實測291.26W平均溫度可以控制在66.8~86.2度,有這樣的表現真的是非常出色,旗艦處理器都能輕鬆解熱,也代表著入門到追求極致效能的玩家都能選擇這款產品,測試過程中風扇略有一點風切聲,在可接受範圍,保固方面提供六年優質服務,記得一定要指名光科技國際公司貨才能享有保固喔,想要滿滿的螢幕視覺感且散熱表現優質的360mm一體式水冷嗎?喬思伯JONSBO TF3-360SC ARGB一體式水冷散熱器是非常棒的口袋名單喔!